Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Донбассу предсказали скорое вхождение в состав России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Провокационные действия Запада, подталкивающие Киев к новой войне на юго-востоке, приведут к тому, что великое терпение Москвы лопнет.

Весь мир с придыханием следит за тем, как Россия и НАТО (читай, США) пытаются договориться по мерам безопасности друг для друга.

Москва не требует невозможного, и хочет, в первую очередь, чтобы альянс прекратил свое движение на восток и оставил в покое страны постсоветского пространства – Украину и Грузию.

Запад в целом не отвечает ни да, ни нет, но зато продолжает обвинять Россию во всех грехах, и рисует один за другим сценарии нападения РФ на Незалежную.

По мнению многих экспертов, таким вот образом Белый дом фактически подталкивает Киев к разжиганию нового витка войны в Донбассе.

Там проживают люди с российскими паспортами,и Москва логично заступится за них. Чем для Запада будет не повод обвинить Россию в нападении на Украину?

Скорее всего, подобное развитие событий понимают и в Кремле. И, скорее всего, продумывают определенные шаги на опережение этих событий.

К примеру, как предположил политолог Владимир Корнилов, если Москва и Вашингтон сейчас не договорятся о серьезных гарантиях безопасности для России, Кремль может снять с себя многие обязательства перед западным миром и начать действовать исключительно по своему усмотрению.

Например, вполне реальна реализация давно напрашивающегося повторения «крымского сценария» с ДНР и ЛНР.

Если мы никому ничего не должны, зачем ждать новой войны в Донбассе, если можно принять непризнанные республики в свой состав, обозначить новые границы и объявить об этом всему миру?

Едва ли после этого Киев рискнет засылать туда снаряды из своих пушек и минометов. Ведь в этом случае ответ последует не от ополченцев, а от российской армии.

А так как Владимир Корнилов скептически относится к положительному финалу российско-американских переговоров, республики Донбасса могут стать российскими регионами уже в обозримом будущем.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама