Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америка разработала 18 ответов на одно придуманное нападение РФ на Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западная истерия на тему возможной агрессии Москвы в отношении Незалежной продолжает набирать обороты.

Чего только на Западе про нападение России на Украину не говорилось и не писалось. И якобы наша армия уже у границ Незалежной, и вот-вот «танки Путина» по Крещатику проедут, и различные планы оккупации страны Россией в самых серьезных мировых изданиях прописывались.

Такое ощущение, что кто-то придумал новую игру для взрослых, и весь мир теперь в нее увлеченно играет. Причем, Соединенные Штаты являются в этом плане самым азартным игроком.

Чем только Вашингтон не пугал Россию, пытаясь убедить нас на Незалежную все-таки не нападать. И ведь сколько наши министры и дипломаты не пытались вразумить американцев о том, что нам это не нужно,их мозги так и не встали на место. Даже недавние переговоры РФ и НАТО не помогли.

Более того, Белый дом лишь сильнее раскручивает украинскую тему, пытаясь весь мир заставить поверить в то, что Украине грозит большая опасность, и что Америка ситуацию держит под контролем и Незалежную в обиду не даст.

Вот, к примеру, совсем недавно замгоссекретаря США Виктория Нуланд с гордостью сообщила американским журналистам о том, что США разработали восемнадцать (!) возможных сценариев на случай, если ситуация вокруг Украины серьезно обострится.

Госпожа Нуланд даже коротко не стала раскрывать подоплеку каждого из сценариев, но пообещала, что любой из них «причинит острую боль» России.

Понятно, что под эскалацией ситуации вокруг Незалежной американские власти видят вторжение российских войск на ее территорию. Создается впечатление, что Белый дом даже будет рад, если так и случится.

Другое дело, что мы нападать ни на кого не собираемся. И учения российских войск на российской же территории - это действительно лишь учения, а не подготовка к вторжению.

Но заигравшиеся в эту игру господа верить нам не хотят. Они ведь там привыкли, чтов мире существует лишь одна правда - их собственная. Жаль лишь, что некогда красивая и цветущая Украина стала в этой игре дешевой разменной монетой…

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама