Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эвакуацию российских дипломатов с Украины назвали сигналом к скорой войне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти полсотни российских дипломатов и членов их семей уже покинули или готовятся покинуть Незалежную.

Во всем мире сейчас довольно активно обсуждают отъезд работников российских консульств во Львове и Киеве, больше похожий на срочную эвакуацию.

Например, известное издание New York Times со ссылкой на собственный источник в СБУ сообщило, что Украину еще в начале января этого года покинуло восемнадцать членов семей российских дипломатических работников.

А еще три десятка сотрудников уже якобы пакуют чемоданы, собираясь оставить свои рабочие кабинеты в консульствах Львова и Киева.

Как достаточно скупо прокомментировали эту ситуацию в Кремле, отъезд наших дипломатов, их жени детей проводится в целях их безопасности на фоне повышения градуса напряженности между Москвой и Киевом и превращения Украины в откровенно враждебное государство.

Тем не менее, ряд западных аналитиков провели аналогию с некоторыми событиями из мировой истории, когда одна страна срочно эвакуировала своих дипломатов и граждан из другой страны накануне объявления военных действий.

Понятно, что здесь четко просматривается очередная попытка обвинить Россию в подготовке вторжения в соседнее государство. Это на Западе сегодня вообще тема номер один.

Однако, то, что российские граждане, даже имеющие дипломатический статус, не могут чувствовать себя в безопасности на Украине, это бесспорный факт.

Тем более, нехорошие прецеденты с нападениями, обливанием краской стен и попыток сорвать флаг РФ уже бывали и неоднократно.

Отсюда и столь массовый отезд наших дипработников. Но у Запада на этот счет, как всегда, приготовлена своя собственная «правда».

Однако, в данной ситуации "бегство" наших дипломатов из Незалежной оказалось очередным мифом, выдуманным Киевом и его "крышевателями".

Как заявили в российском МИД, консульства в этой стране работают в штатном режиме, и никакого массового отъезда сотрудников никто не планировал. 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама