Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Американский путешественник назвал россиян самым загадочным народом в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турист из США за месяц пребывания в нашей стране так и не смог привыкнуть к ее особенностям, а некоторые традиции россиян стали для него шоком.

Американский блогер Джон считает себя бывалым путешественником. Он побывал во многих странах, и обычно ему хватало несколько дней, чтобы понять, чем живет и чем дышит местное население.

В нашей стране Джон пробыл без малого месяц, но за это время понял только одно – Россию действительно ни умом не понять, ни аршином общим не измерить.

Первое, что путешественнику бросилось в глаза на улицах российских городов – очень неулыбчивые люди. Более того, когда он сам улыбался встречным прохожим, на него в основном смотрели косо и порой даже шарахались в сторону.

Из других минусов, которые бросились в глаза иностранцу – сморкающиеся у всех на глазах граждане, бросаемые под ноги окурки и спокойное отношение к огромным лужам после дождя.

Очень сильно запоминалось Джону пребывание на даче, куда привезли его новые русские друзья. Он пробыл там три дня, но смутно помнит только первый день.

После нескольких часов работы, хозяева выставили на улицу большой стол, который накрыли множество закусок и напитков, один крепче другого.

Дальнейшие события Джон не помнит, поскольку все остальное время просто спал. Самое удивительное, по словам Джона, что это бурное застолье русские называют «чаепитием».

Но это были еще цветочки по сравнению с баней, куда Джона привези отмокать после «чаепития». «Сидеть в невероятной жаре, а потом хлестать себя горячим веником по голому телу - такое по плечу далеко не каждому американцу», - вспоминал позднее турист.

Удивили его и русские женщины. По словам иностранца, россиянке часто ведут себя легко, раскованно, спокойно идут на знакомство и даже флирт.

Но попытка повернуть отношения в ином русле заканчивается тем, что русские дамы тут же превращаются в «снежных королев», к которым уже не подступиться.

При отъезде Джо признался, что за месяц пребывания Россия и ее люди так и остались для него неразгаданной загадкой – пожалуй, самой большой за все время его поездок по миру.

Во сколько обойдется новороссийцам испечь пасхальный кулич в этом году
Реклама