Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Донбасс все ближе к вступлению в состав России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие российские политики видят спасение Донбасса от угрозы войны в принятии региона в состав РФ.

Чем ближе к линии разграничения грохочут украинские танки, тем более актуальным становится вопрос о том, что будет делать Россия.

Да, Запад угрожает нам и угрожает конкретно. Но если Киев решится атаковать Донбасс, Москве придется реагировать и защищать жителей ДНР и ЛНР, как российских граждан.

Так если нам так и так милости от Запада неждать, не лучше ли упредить войну, и принять Донбасс в свой состав до начала кровавых событий? Таким вопросом все чаще задаются известные российские политики.

Дошло до того, что 19 января на рассмотрение нижней палаты российского парламента поступил вполне конкретный депутатский законопроект, предусматривающий вхождение ДР и ЛНР в состав России.

Кремль этот документ не комментирует, но и пропустить мимо ушей тоже не сможет. А, может, так и задумывалось, чтобы сначала депутаты закон приняли, а уже потом Кремлю пришлось с этим согласиться. Не все же Путину быть «стрелочником» в глазах западного мира.

Но то, что решение в вопросе с Донбассом назрело, нет никаких сомнений. Еще никогда после 2015 года война не была так близка на юго-востоке Незалежной.

Нет сомнений и в том, что депутаты проголосуют «за». Например, накануне лидер КПРФ Генналий Зюганов объявил, что провел консультации с другими думскими фракциями по Донбассу, и все коллеги решительно поддерживают независимость ДНР и ЛНР.

Да-да, все как с Крымом. Сначала независимость республик от Киева, а уже вторым этапом вхождение в состав РФ.

В общем, как бы все это не закончилось, но невооруженным взглядом видно, что еще никогда Донбасс так не был близко к слиянию со своей… родиной.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама