Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Три разрушенных мифа о российской армии обнулили гегемонию Америки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Америка привыкла считать себя безоговорочным лидером в мире, то ли не понимая, то ли намеренно скрывая силу России.

Запад привык достаточно субъективно оценивать мощь своего вероятного противника, чаще руководствуясь не актуальными данными разведки, а сложившимися стереотипами.

Как рассказал американский военный эксперт Себастьен Роблин порталу 19FortyFive, четыре мнения о российской армии не имеют ничего общего с реальным положением дел.

Во-первых, считающие себя гегемоном в мире называют армию россии устаревшей и некомпетентной, несмотря на то, что многие виды вооружений, которые имеет сегодня Россия, нет даже у Америки.

По словам эксперта, такое мнение в США сложилось из неудачных для РФ чеченских войн в девяностые годы.

Только с тех многое изменилось, и Белый дом это в учет не берет. Серьезная модернизация последних десятилетия сделала российскую армию едва ли не сильнейшей в мире.

Второй ошибочный стереотип – якобы российская армия в подавляющем большинстве состоит из молодых и плохо обученных по сравнению с американскими профессионалами срочников.

Однако, по последним данным число контрактников в российских вооруженных силах в полтора разы превышает число срочников.

К тому же все стратегические и специальные подразделения как раз почти целиком состоят из профессионалов. Так что, Россия уже давно способна воевать не числом, а умением.

И, в-третьих, в Америке снисходительно смотря на огромную разность в военных бюджетах США и России.

Только это как раз должно стать укором Белому дому, поскольку их «смешных» по американским меркам средств Москва выжимает все и создает настоящее оружие двадцать первого века. А США как раз в технологическом плане серьезно отстают.

По мнению Себастьена Роблина, для Запада опасно пребывать в заблуждении по поводу возможностей российской армии.

Ведь если смотреть правде в глаза, сегодня Америке становится все труднее удерживать гегемонию в мире, в том числе, в военном плане. И если ничего не делать, почивать на лаврах придется недолго.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама