Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Западные санкции превратили Россию в мирового лидера по экспорту сыра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чем жестче становятся экономические ограничения запада в отношении России, тем больше мы учимся все делать сами.

Не зря в свое время Владимир Путин сказал, что западные санкции сыграли на руку России. На фоне начавших с 2014 года ограничительных мер программа отечественного импортозамещения показала себя во всей красе.

Мы не только наладили собственные производства продуктов и товаров, которые раньше почти в полном объеме закупали за границей, но еще и выходим с ними на мировой рынок.

Наглядным примером этому можно назвать молочное производство и, в частности, производство сыра.

Как заявил в беседе с изданием «Экономика сегодня»  кандидат экономических наук Евгений Иванов, сегодня доля отечественного сыра внутри страны достигла семидесяти пяти процентов. Рост за последние несколько лет составил около ста пятидесяти процентов.

По словам специалиста, не за горами и то время, когда Россия вообще перестанет закупать за рубежом этот продукт.

Более того, подобно овощам, фруктам, мясу и другим продуктам, РФ стремительно наращивает экспорт сыров в другие страны, на глазах превращаясь в одного из лидеров в мире в этом плане, и постепенно отодвигая на задние план признанные «сырные» державы – Швейцарию, Италию, Францию и другие страны.

И пусть пока основные зарубежные покупатели российского сыра - это страны бывшего СССР, но ведь и этот рынок тоже очень большой и выгодный. А там смотришь, и весь остальной мир начнет с удовольствием кушать наш, а не хваленый швейцарский сыр.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама