Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

На Украине запретили фильм с участием Зеленского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Абсурдность запретительных законов в Незалежной, судя по всему, достигла критической отметки.

Сегодня, благодаря все новым и новым законам, на Украине пытаются запретить все, что хотя бы намеком связано с советской историей и современной России. Не в последнюю очередь это касается культуры, и, в частности, кинематографа.

Счет запрещенных к показу в стране советских и российским фильмам идет на сотни, если не на тысячи. И некоторые чиновники так спешат угодить центральной власти, что просто, как в той пословице, людей смешат.

Например, уже давно в Незалежной запрещена к показу российская комедия «Ржевский против Наполеона». С тех пор владельцы картины не раз пытались добиться разрешения на ее прокат на территории Украины, и каждый раз безрезультатно.

Госкино Незалежной упорно стоит на своем, и его руководство не смущает даже факт того, что одну из главных ролей в ней в свое время сыграл актер и комик Владимир Зеленский.

Да-да, тот самый, который сегодня «юморит» уже на посту президента страны. Более того, Зеленский не только был там актером, но и являлся одним из продюсеров проекта.

Похоже, российский актер и тоже комик Юрий Гальцев, как киношная персона, перевешивает актера Зеленского.

Именно нахождение Гальцева, который тоже принимал участие в той картине, в украинском списке лиц, представляющих угрозу Незалежной и является причиной запрета фильма.

Интересно было бы услышать комментарий самого Зеленского на запрет фильма со своим участием. Кстати, за съемки в фильме вместе с «опасным» Гальцевым Зеленского и самого могли мимоходом внести в «черный список», как действительно представляющего угрозу собственной стране.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама