Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Санкции против России возвращаются к немцам неприятным бумерангом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запад и отдельные западные страны уже сейчас начинают осознавать опасность ограничительных мер против РФ.

Главный факт, который уже сегодня вынуждены признать на Западе, - это то, то санкции против России ее не разрушат.

Зато эти меры обернутся достаточно неприятным бумерангом для авторов этой санкционной войны.

Например, Германия сегодня наряду с ругими странами активно пропагандирует свою будущую независимость от российских энергоносителей. И это принесет немцам, как заявил экономист Даниэль Штельтер, две новости. Причем, одна новость хуже другой.

По словам специалиста, при отказе ФРГ от российского газа страну в лучшем случае неконтролируемый рост цен во всех сферах жизни при общем падении экономических показателей. Причем, инфляция в Германии уже сегодня вызывает беспокойство властей.

Но не только российским газом жива современная Германия. Россия поставляет в ФРГ едва ли не четверть пшеницы и нмого других сельхозкультур.

Об этом мало говорится, но продовольственный рынок ФРГ серьезно зависим от России. При том, что торговля всегда шла без осложнений, и власти Германии никогда не задумывались над тем, чтобы сделать запасы продовольствия.

Поэтому серьезный рост цен на энергоносители с одной стороны и дефицит продуктов питания с другой стороны – эта то, что ожидает страну в случае полного разрыва экономических отношений с Россией.

«Мы получим рекордный рост инфляции, заоблачные цены на импорт и обнищание граждан, в результате чего сильнейшая экономика Европы просто рухнет», - констатировал немецкий экономист.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама