Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российская операция в Донбассе вбила клин в отношения США и Польши

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Маленькие» союзники Соединенных Штатов требуют от Вашингтона более решительных действий в отношении Москвы.

Если посмотреть на нынешнюю антироссийскую истерию в мире, можно заметить, что Лондон, Париж и Берлин ведут себя более сдержанно, что Польща и страны Прибалтики.

Все они буквально жаждут «крови», а Варшава открыто заявила о своем желании передать почти три десятка истребителей МиГ-29 американским военным, базирующимся на территории страны. Но не просто так, а с целью их дальнейшей передачи украинской армии.

И это несмотря на недвусмысленное предупреждение Москвы относительно того, что если подобные вещи будут происходить, то такие страны автоматически считаются вовлеченными в военный конфликт на Украине. Как говорится, со всеми вытекающими.

Но ослепленная русофобией Варшава не видит и не слышит этих опасностей. И фактически потребовала от США помочь Незалежной самолетами.

Но в Белом доме как раз-таки хорошо понимают, чем это закончится. Не зря же Вашингтон вкупе с главными союзниками еще раньше заявляли о том, что НАТО не имеет никакого желания воевать с РФ.

В Вашингтоне пока Польше официально не сказали «нет». Однако официальный представитель Пентагона Джон Кирби выразил сомнения насчет целесообразности претворения в жизнь подобной инициативы, что доставило польским деятелям огромное разочарование и даже жесткую критику с их стороны в адрес «нерешительной Америке».

Ситуация фактически вылилась в международный скандал, показавший, что российская спецоперация в Донбассе способствует в определенной степени расколу коллективного Запада и НАТО.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама