Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Евросоюз ввел санкции против себя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Анонсированный новый пакет антироссийских мер даже в Европе называют ударом по самим себе.

Брюссель уже объявил, что «хитом» шестого пакета антироссийских санкций станет запрет (пока временный) на поставки в ЕС российской нефти.

Говорилось этой с нескрываемой похвальбой, даже бравадой. Между тем, как пишут британские, немецкие и прочие европейские СМИ, эмбарго на «черное золото» из РФ – это выстрел себе уже даже не в ногу, а в голову.

Отказываясь от поставок сырья, от которого Европа зависима, как новорожденный малыш от материнской груди, ЕС «хоронит» собственную промышленность, на которой, по большому счету, и стоит благополучие стран континента.

К тому же уже понятно, что Россия не впадает в панику в новых условиях и активно ищет и находит новые рынки сбыта. Понятно, что со временем львиная доля нефти для Европы уйдет в Азию.

И когда Евросоюз захочет отыграть ситуацию обратно, он рискует просто не найти поставщика для себя - ни в лице России, ни в лице других.

Ведь главы нефтедобывающих стран и руководство ОПЕК уже не раз заявляли, что свободных оборотов «черного золота» в необходимых Европы объемах в мире просто не существует. Все потоки давно распределены и лишней нефти ни у кого нет.

Вот и выходит, констатируют даже западные эксперты, что новый пакет антироссийских санкций Брюссель фактически вводит против себя.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама