Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Отказ стран ОПЕК+ выгнать Россию из организации стал пощечиной для США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытка Вашингтона при помощи союзников выдавить России из мировой структуры, контролирующей добычу нефти, оказалась неудачной.

Сегодня Соединенные Штаты атакуют Россию во всех международных организациях, пытаясь устранить главного конкурента в борьбе за мировую гегемонию.

При этом Белый дом использует любые средства, чтобы подчинить государства своей воле. Так же «катком» Америка попыталась проехаться и по ОПЕК+, уговорив ее вывести Россию из своих рядов.

Но с этой организаций такой номер не прошел. ОПЕК+ ответил отказом на инициативу США «урезать» права российской нефти за счет увеличения собственных квот добычи «черного золота», которым можно было бы заменить попавшую под эмбарго российскую нефть.

Даже все еще считающиеся американскими союзниками Катар, ОАЭ и Саудовская Аравия не пошли на поводу у Вашингтона.

Представители ОПЕК+ заявили, что добывающие мощности стран-участниц и так работают на пределе возможностей, и увеличение объемов нефти невозможно. Соответственно, и нет возможности направить новые нефтяные потоки потенциальным заказчикам.

А ведь Соединенные Штаты так хотели убить сразу двух «зайцев», будь решение ОПЕК+ положительным для них.

Во-первых, они загнали бы российскую нефть в границах РФ, из-за чего нам пришлось бы значительно снижать добычу.

Во-вторых, США могли приобретать новые объемы сырья взамен попавшего под эмбарго российского «черного золота» и тем самым купировать собственный топливный ризис с растущими ценами на бензин.

Но в итоге Америке не удалось «подстрелить» даже одного «зайца», и это многие эксперты уже назвали откровенной пощечиной Белому дому, в очередной раз поставив под сомнению хлипкую гегемонию США в мире.

Могут пересчитать: владельцев квартир ждут неприятные новости
Реклама