Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российская нефть уже нашла новых покупателей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока отказавшийся от российской нефти западный мир отчаянно ищет новых поставщиков, наша страна уже развивает новые направления.

Расчет Запада на потерю Россией дохода при эмбарго нефти не оправдался. Более того, сам западный мир таким способом поставил себя на грань выживания.

Ведь теперь необходимо как-то компенсировать отсутствие российского сырья. А все мощности по добыче «черного золота» в мире уже давно и прочно распределены.

Но пока иностранцы ломают себе голову над тем, как выбраться из болота собственных же санкций, Россия уже стремительно разворачивает нефтяные направления.

Более того, к такому повороту событий наша страна была потенциально готова. Именно поэтому, как пояснил вице-премьер РФ Александр Новак, наша страна не только ищет новые варианты экспорта сырья, но уже сейчас продает нефть своим новым покупателям.

Благо, в потребителях, как и в дружественных странах у России дефицита не существует. Далеко не весь мир решил плясать под американскую «дудку».

Существующие сложности имеют место быть лишь в сфере логистики. Ведь это не грузовик с трассы на проселочную дорогу свернуть, и даже не единичный танкер с нефтью вместо Европы в Азию отправить.

Перенаправление нефтяных потоков – это серьезный труд. И сейчас этот труд направлен в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона – огромного, необъятного по своему потенциалу и запросам. Европа и рядом в этом плане не стоит.

Так что, пройдет какое-то время, и Россия свой нефтяной экспорт приведет в порядок. И тогда уже у Европы не будет никаких шансов покупать у нас нужные объемы «черного золота». Где она будет его брать в таком случае – вопрос очень большой. Но однозначно не наш.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама