Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Новую идею Германии по борьбе с российским газом назвали катастрофой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мечта Берлина по обретению энергетической независимости от Москвы на глазах у всех мира превращается в паранойю.

Недавно в немецких верхах озвучили очередной план по борьбе с российскими энергоресурсами, который по наивности и глупости превзошел все остальные вместе взятые.

Его суть заключается в том, чтобы немецкие коммунальные службы по поручению министерства экономики ФРГ начали постепенный демонтаж газовых сетей по всей страны. И так, чтобы к 2045 году их и след простыл.

Такой план шокировал многих, в том числе, и политэксперта Евгения Сатановского. Немцы всегда казались людьми умными и прагматичными. И тут высказать такую нелепость.

А куда деть более сорока миллионов абонентов этих газовых сетей, не говоря уже о тысячах предприятий, организаций и ведомств.

Сам по себе план поражает своей грандиозностью и необратимостью. Ведь, чтобы стереть с лица страны все газовые сети, нужно будет потратить даже больше, чем сейчас Германия тратит на то, чтобы покупать у России подорожавший газ.

И самое главное – будет пройдена точка невозврата, после которой уже и захочешь, а газ не получишь.

По мнению эксперта, план настолько отдает бесхозяйственной авантюрой и настоящей катастрофой, что это даже как-то и не похоже на немцев.

Даже в том случае, если бы уже на всех парах шел переход на «зеленую энергетику», торопиться демонтировать трубопроводы не стоило бы.

Но расчет на «зеленую энергетику» не только не сработал, что, скорее, будет дан обратный ход – к увеличению отопления углем и даже дровами.

Но сейчас у Берлина хотя бы какой-то шанс остается договориться с Москвой о газе. А так что – возврат в девятнадцатый век, в доиндустриальную эпоху? Ничем иным, как демонтажом собственной экономики эту немецкую идею и не назовешь.

Одна радость у немцев останется – это то, что Россия и Путин не будут прибыль за газ получать. Кинул дровишек в печку, чуть-чуть согрелся и радуйся – то ли чужим проблемам, то ли собственной глупости…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама