Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Своя рубашка ближе к телу: в решении топливного кризиса США легко предают Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение Америкой собственного топливного кризиса заставит Европу платить за нефть втридорога.

А ведь когда-то Белый дом Евросоюзу буквально руки выламывал, уговаривая отказаться от российской нефти. Мол, мы будем вам свое, заокеанское сырье поставлять.

Но своего американцам и самим не хватало, особенно после эмбарго на российскую нефть. Найти полноценную замену не удалось, цены на бензин продолжают бить один рекорд за другим.

И теперь Вашингтон анонсировал решение, которое отчасти может купировать проблему – остановить дальнейшее подорожание топлива в стране. И это очень и очень навредит Европе.

Почему? Да потому, что в северо-западной части света, по большей части в Европе «черное золото» и так, простите за каламбур, на вес золота.

Если же администрация Джо Байдена, как обещала, ограничит или вовсе запретит экспорт нефти, в ЕС она окажется в острейшем дефиците.

Понятное дело, это в разы повысит ее стоимость, и Европе придется покупать ее все у той же России – причем, по любой цене.

Но перспектива возможного обогащения России администрацию Байдена ничуть не волнует. Так же, как и нужды Европы, которую США, по сути, одним росчерком пера предает. Своя звездно-американская рубашка, как всегда, оказалась ближе к телу…

Озвучена дата возвращения заморозков в Центральную Россию
Реклама