Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Венгрия предложила Евросоюзу обнулить отношения с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Будапешт предлагает собратьям по ЕС забыть про копья в виде санкций и ради общего же блага сесть за стол переговоров с Москвой.

Будапешт в очередной раз наступил на больной мозоль Евросоюза, заявив, что антироссийские санкции показали свою бесполезность по отношению к адресату, зато больно ударили по самой Европе.

Советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан призвал Брюссель перестать штамповать один пакет санкций за другим, ударяя по самим себе.

По словам политика, ограничительные меры против РФ цели не достигли и теперь уже не достигнут. Зато за это время были разрушены многолетние социально-экономические связи с Москвой, которые были выгодны всем сторонам.

«Чем дальше мы вводим эти санкции, тем Европа глубже погружается в хаос и, в конце конов, именно Евросоюз окажется в этой игре проигравшей стороной», - заявил Орбан.

По его мнению, Брюсселю пора остановиться, все взвесить и обдумать и в идеале обнулить нынешние отношения с Москвой, после чего начать переговоры с ней по всем вопросам.

«Так мы все добьемся намного больших результатов, в том числе, и для себя, нежели объявляя очередной пакет санкций», - отметил политик.

Огромная польза: не избавляйтесь от этого сорняка
Реклама