Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европа переходит на дрова: шутка Михаила Задорнова начинает сбываться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дефицит газа, нефти и даже угля может отбросить благополучную Европу на столетие назад.

В ряде стран ЕС дали своим гражданам серьезные послабления. Где-то разрешили собирать хворост в лесу, где-то позволили топить дома углем, несмотря на загрязнение климата, а где-то собираются на государственном уровне возобновить (впервые лет за сто пятьдесят) платное снабжение граждан дровами.

На фоне экономической войны Евросоюза с Россией и резким обнищанием населения, власти хотят хоть как-то купировать недовольство населения.

А ведь о таком откате назад еще достаточно давно предупреждал известный российский юморист Михаил Задорнов.

Помнится, в одном из его текстов звучало следующее: «Шел 2018 год. Россия «стонала» от тридцать четвертого уровня западных экономических санкций. В Соединенных Штатах издали пятый том со списками тех, кому запрещено посещать территорию США. В это время Европа уже топила дровами. Теми самыми дровами, которые ей поставляла Россия после отказа от газа и нефти…».

На самом деле это была всего лишь юмореска, но она самым удивительным образом начала сбываться.

В Европе прочно обосновался жесточайший энергетический кризис – такой, что уже сейчас европейские власти вводят или собираются водить серьезные меры экономии по свету и отоплению. И ведь проблему заполнения газовых хранилищ на предстоящую зиму тоже никто не отменял.

Некоторые страны уже реанимируют угольные станции и шахты, начисто забыв о «зеленой энергетике». Но и угля хватит не всем.

Если только опять у той же России закупать. Ну, или на самом деле переходить на дрова. Только и этот товар в полном объеме предложить европейцам можем только мы.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама