Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Еда на сигнализации: продукты в британских магазинах превращаются в роскошь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серьезный скачок цен на продукты питания шокировал некогда благополучных жителей Великобритании.

Когда-то случаи воровства в продуктовых магазинах Великобритании были редкостью, которую позволяли себе разве что приезжие мигранты или бездомные. Сами британцы считали это выше собственного достоинства.

Но времена изменились. Борьба Запада с Россией вернулась бумерангом, в том числе, и на британские острова. Еда стала не просто дорогой, а очень дорогой.

И теперь британцы, еще вчера вполне благополучные, уже не считают зазорным что-нибудь тайком положить в карман.

На участившиеся случаи воровства уже отреагировали владельцы крупных торговых сетей. В магазинах начали устанавливать на продукты  специальные бирки, которые громко пищат в случае попытки их украсть.

И теперь все, что привыкли британца покупать в магазинах ежедневно, на глазах превращается в предметы роскоши, на которые ходят поглазеть. Мясо, сыр, масло, детские смеси сегодня уже не просто еда – тепепь это деликатесы, если судить по ценникам.

«Эта та цена, которую нам приходится платить за солидарность с Америкой в противостоянии с Москвой», - пишут местные СМИ. И простые британцы с таким суждением целиком и полностью согласны.

А ведь еще есть стремительно дорожающий бензин, коммунальные услуги и другие радости жизни, что может приспустить привыкших к благополучию напыщенных британцев с небес на землю.

Правда, обычные граждане здесь ни при чем, и большинство из них уже не верит в то, что их жизнь ухудшил Путин.

Именно поэтому сейчас в Великобритании один за другим уходят в отставку министры, а премьеру Борису Джонсону к очередной раз предрекают отставку.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама