Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европе предсказали конец света при остановке газовых поставок из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытки стран ЕС сделать хорошую мину при плохой игре были заранее обречены на провал и на трагический финал.

Последние месяцы для Евросоюза прошли словно между двух огней. С одной стороны все еврпопейские страны, кроме Венгрии, решительно заявили о желании избавиться от российских энергоресурсов.

С другой стороны все попытки заместить его ни к чему не привели. Как говорится, с чего начали, к тому и пришли. Без российского газа Европе не прожить.

Уже сейчас при сокращении поставок сырья в странах ЕС дорожает все и дорожает намного. В ситуации, когда Москва полностью перекроет газовый вентиль, все просто остановится. Умрет. Это как остановить кровоток в организме человека.

Сегодня даже западные СМИ открыто пишут, что санкционные меры Европы против РФ ведут ее в пропасть, к концу света.

Какими бы нулевыми сейчас не были отношения Москвы и Брюсселя, но факт остается фактом – альтернативы российскому «голубому топливу» для ЕС банально не существует.

С учетом объемов промышленности, населения и развитости инфраструктуры в Европе ей не помогут ни расконсервированные угольные шахты, ни дрова, ни тотальная экономия, к которому уже сейчас призывают европейцев.

И это еще лето. А что будет зимой, если газа не будет, страшно подумать. Мы сейчас с ЕС, если говорить откровенно, враги.

Но судьбу европейских стран без газа в зимний период, если честно, и врагу не пожелаешь. Действительно будет похоже на конец света, на картинку из ядерной зимы.

Между тем, энергоресурсы, благодаря неразумным действиям Брюсселя, все дорожают. А ослабление евро лишь ускоряет этот процесс.

И, как заявляют эксперты, если ЕС продолжит идти тем же курсом, категоричную политику Венгрии, даже не желающей обсуждать эмбарго на российские ресурсы, начнут понимать и разделять другие страны.

И впоследствии это может стать последним гвоздем в гроб такой организации, как Евросоюз. Совместное проживание оказалось раем в шалаше, на который согласны далеко не все. 

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама