Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Запад не сможет отказаться от российской продукции — депутат Госдумы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евгений Федоров уверен, что зарубежные государства найдут способ покупать товары в обход санкций

Крупнейшие потребители российского зерна будут приобретать ресурс за рубли, считает директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов. По словам эксперта, иностранные покупатели будут покупать за отечественную валюту не только продовольственные товары, но и другую продукцию, которая пользуется спросом за рубежом.

«Россия — крупнейший в мире экспортер ресурсов. Нельзя выделять отдельный ресурс как ключевой для обменной стоимости рубля к иностранной валюте. Скорее, это будет корзина экспортных ресурсов, которые можно купить только за рубли», — сказал он агентству «Прайм».

Депутат Госдумы Евгений Федоров в разговоре с корреспондентом Infox отметил, что продукция, которую производит Москва, незаменима в принципе. Кроме того, говорит парламентарий, система торгово-экономических отношений с другими странами должна быть кардинально перемотрена.

«Вы видели, чтобы кто-то отказался от нашей продукции? Даже обсуждаемое эмбарго на нефть — это лукавство, потому что нефтепровод «Дружба» оставили, а та нефть, которую мы поставляем Европе будет называться не российской путем изменения ее собственника уже в море. Никто же не отслеживает генетический характер производства нефти, зерна и так далее. Отслеживают бумаги. По бумагам можно продать в море хоть завтра любому посреднику. Поэтому никто не будет отказываться от российской продукции. Да это и невозможно. Потому что, например, природные ресурсы составляют треть мировой экономики. Отказ от них приведет к прекращению всех товаров на планете. Понятно, что на это никто не пойдет. Другое дело, что нужно изменить структуру поставок, чтобы они поставлялись за деньги. Потому что до этого мы продавали товары за доллары, которые оседали в валютных резервах. Понятное дело, что эта колониальная схема нас не утраивает», — заключил Евгений Федоров.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама