Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Совфеде объяснили, почему происходит укрепление рубля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эо стало возможно благодаря повышенному спросу на российские углеводороды

Нефтегазовая компания OMV, базирующаяся в Австрии, сообщила о том, что по-прежнему готова сотрудничать с Россией. Об этом сообщает РИА Новости. Фирма оплатила поставленные энергоресурсы по новой схеме, правда, для расчета в качестве валюты по-прежнему использовались евро.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал для Infox решение австрийцев. По его словам, российская валюта становится все более надежной. Это стало возможно благодаря высокому спросу на российские ресурсы.

«Я бы хотел обратить ваше внимание на тот факт, что рубль в последнее время укрепляется. Это происходит именно по той причине, что спрос на наши ресурсы последовательно растет. Когда на внешнем рынке для расчетов нужны не доллары или евро, а рубли, это автоматически приводит к укреплению национальной валюты, это закономерный процесс. Рубль становится крайне востребованной валютой. Для экономики и бюджета, правда, это не очень хорошо, поскольку укрепление нацвалюты провоцирует удорожание жизни в стране», — рассказал Сергей Павлович.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама