Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Не умереть уставшим»: во что лучше вкладывать деньги в кризис

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Александр Разуваев дал советы россиянам

С точки зрения экономики в России за последнее время произошло очень много событий, об этом Infox рассказал член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. Начало им было положено еще февраля.

«Люди волнуются и за сои сбережения, за работу. Один из героев горячих точек в свое время придумал поговорку: «Не нужно бегатт от снайпера — умрешь уставшим». Кроме того, очень много чуши пишут в интернете просто для того, чтобы «схомячить» трафик. Не надо нервничать, не надо психовать. Самое надежное, что сейчас есть — это рублевый депозит в Сбербанке», — рассуждает эксперт.

Что станет с фондовым рынком, пока непонятно, продолжает он. Но те, кто будут приобретать активы «вдолгую», неплохо заработают.

«Покупать нужно что-то эпохальное. «Газпром», «Роснефть», «Норникель», Русгидро», Сбер и так далее. Доходность должна быть хорошей. Золото, а также золотые и серебряные инвестиционные монеты — это так же интересно. Что касается иностранной валюты, раньше я бы сказал, что ставка ФРС идет вверх. Но пока непонятно, что будет в итоге», — подытожил Александр Разуваев.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама