Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Какие вещи в спальне мешают сну и вызывают бессонницу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам сомнологов есть целый ряд факторов, вызывающих.

Основные причины, мешающие спокойному сну:

Шум. Шум может быть одним из главных факторов, мешающих сну. Это может быть шум с улицы, шум от соседей, шум от бытовой техники и т.д. Рекомендуется использовать звукоизоляционные материалы и установить шумоподавляющее оборудование.

Освещение. Сильный свет может мешать сну. Рекомендуется установить темные шторы или жалюзи, чтобы затемнить комнату и создать условия для хорошего сна.

Неправильная температура. Слишком высокая или низкая температура может мешать сну. Рекомендуется установить комфортную температуру в спальне, которая будет подходить для конкретного человека.

Неправильный матрас или подушка. Неправильно выбранный матрас или подушка может вызвать боли в спине, шее и голове, что может мешать сну. Рекомендуется выбрать матрас и подушку, которые подходят для конкретного человека и обеспечивают комфортный сон.

Стресс. Стресс может быть одной из причин бессонницы. Рекомендуется проводить релаксационные процедуры перед сном, например, принимать теплую ванну, читать книгу или слушать музыку.

Неудобная одежда. Неудобная одежда может мешать сну, вызывая дискомфорт. Рекомендуется выбирать удобную одежду для сна.

 В целом, чтобы обеспечить хороший сон, рекомендуется создать комфортные условия в спальне, избегать стрессовых ситуаций перед сном и следить за здоровым образом жизни.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама