Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Какие продукты - главные враги зубов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует список привычных всем нам продуктов, которые, тем не менее, день за днем разрушают наши зубы.

Продукты, которые могут негативно влиять на здоровье зубов:

Сладости и сладкие напитки, такие как конфеты, печенье, газированные и сладкие напитки. Содержащийся в них сахар может способствовать росту бактерий в полости рта, что может привести к развитию кариеса.

Кислые продукты, такие как лимоны, грейпфруты, кислые фрукты и ягоды, а также кисломолочные продукты, такие как йогурт и кефир. Кислоты, содержащиеся в этих продуктах, могут разрушать зубную эмаль, что может привести к образованию дефектов, чувствительности и кариеса.

Жесткие и липкие продукты, такие как орехи, семена, сухофрукты и карамель. Эти продукты могут прилипать к зубам и межзубным промежуткам, что может привести к образованию кариеса и повреждению зубной эмали.

Алкоголь и табак. Курение и употребление алкоголя могут негативно влиять на здоровье зубов, вызывая их окрашивание, снижая иммунитет, что может привести к развитию различных заболеваний полости рта, включая кариес и пародонтит.

Рекомендуется ограничивать употребление этих продуктов и следить за правильной гигиеной полости рта, чтобы сохранить здоровье зубов и десен.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама