Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Почему некоторые люди едят все подряд и не толстеют

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи называют несколько причин, почему некоторые люди не набирают вес, даже если они едят все подряд:

  1. Генетические особенности: некоторые люди имеют быстрый обмен веществ, что означает, что они сжигают больше калорий даже в покое. Это может помешать набору веса, даже если они едят большое количество пищи.
  2. Высокий уровень физической активности: если человек имеет активный образ жизни и постоянно занимается спортом или физической работой, он может сжигать больше калорий, чем потреблять. В этом случае человек может сохранять свою текущую массу тела или даже терять вес.
  3. Неправильное питание: возможно, что некоторые люди, хотя и едят много, но не получают достаточного количества питательных веществ. Если пища, которую они употребляют, содержит мало белка, сложных углеводов, витаминов и минералов, организм может испытывать дефицит этих веществ, что может помешать набору веса.
  4. Медицинские причины: некоторые медицинские состояния, такие как гипертиреоз или синдром раздраженного кишечника, могут влиять на обмен веществ или пищеварение, что может привести к тому, что человек не набирает вес.
  5. Психологические факторы: стресс, тревога и депрессия могут влиять на аппетит и общий обмен веществ организма. Некоторые люди могут терять аппетит или тратить больше энергии на нервозность, что может помешать набору веса.

Важно понимать, что каждый человек уникален и может иметь свои собственные особенности и причины, по которым он не набирает вес.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама