Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как питаться чтобы вес не возвращался после окончания диеты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи делятся некоторыми рекомендациями, чтобы помочь вам поддерживать достигнутый вес после окончания диеты.

Это называется "фаза поддержки" или "фаза стабилизации". Вот несколько советов:

Постепенное увеличение калорий: после диеты не рекомендуется сразу возвращаться к прежнему количеству потребляемых калорий. Постепенно увеличивайте их количество, чтобы тело могло привыкнуть к новому режиму. Это поможет избежать резкого увеличения веса.

Умеренный дефицит калорий: вместо строгой диеты с большим дефицитом калорий, которая может быть трудна для поддержания в долгосрочной перспективе, рекомендуется поддерживать умеренный дефицит калорий. Это позволит вам постепенно терять вес или поддерживать его на стабильном уровне.

Разнообразная и сбалансированная пища: продолжайте употреблять разнообразные продукты питания, включая фрукты, овощи, белки, здоровые жиры и углеводы. Это обеспечит вам необходимые питательные вещества и поможет поддерживать здоровый образ жизни.

Правильные порции: обратите внимание на размер порций, чтобы избежать переедания. Часто мы можем переоценивать свои потребности в пище. Постепенно научитесь слушать свое тело и определять, когда вы чувствуете себя сытыми.

Регулярные приемы пищи: старайтесь придерживаться регулярного графика приема пищи, чтобы поддерживать обмен веществ и предотвращать чрезмерное чувство голода. Планируйте свои приемы пищи заранее, чтобы избежать соблазна попадать на перекусы нездоровой пищей.

Физическая активность: не забывайте о значимости регулярной физической активности для поддержания веса. Комбинируйте кардио-тренировки с силовыми упражнениями, чтобы укрепить мышцы и повысить общий метаболизм. Будьте активными каждый день, даже если это просто прогулка.

Поддержка и мотивация: окружитесь поддерживающими людьми, которые помогут вам оставаться мотивированными и справляться с возможными трудностями. Общение с другими людьми, которые также стремятся поддерживать свой вес, может быть очень полезным.

Важно отметить, что каждый человек уникален, и то, что работает для одного, может не сработать для другого.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама