Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Почему после снижения веса через какое то время он снова возвращается

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Есть несколько причин, по которым человек может набрать вес после успешного похудения.

  1. Отсутствие устойчивых изменений образа жизни. Многие люди придерживаются ограничительных диет или экстремальных упражнений, чтобы быстро похудеть. Однако эти подходы часто не являются устойчивыми в долгосрочной перспективе. Как только они вернутся к своим старым привычкам, вероятно, вернется вес.
  2. Эмоциональное и комфортное питание. Эмоциональное питание, вызванное стрессом, скукой или другими факторами, может привести к чрезмерному потреблению нездоровой пищи. Это может привести к увеличению веса после успешного похудения.
  3. Метаболическая адаптация. Когда вы теряете вес, обмен веществ в вашем организме может замедляться для сохранения энергии, что облегчает восстановление веса. Это связано с тем, что ваше тело становится более эффективным при использовании калорий, что затрудняет поддержание веса.
  4. Нереалистичные ожидания. Некоторые люди ставят перед собой нереалистичные цели по снижению веса или имеют нереалистичные ожидания относительно поддержания своего нового веса. Это может привести к разочарованию и, в конечном итоге, к набору веса.
  5. Недостаток физической активности. Регулярные физические упражнения не только помогают сбросить вес, но и помогают поддерживать его. Если кто-то перестает быть физически активным после похудения, ему становится легче восстановить потерянный вес.
  6. Социальные факторы и факторы окружающей среды. Наша среда и круг общения сильно влияют на наши привычки в еде. Если кто-то постоянно окружен нездоровой пищей или имеет ограниченную поддержку своих усилий по снижению веса, становится труднее поддерживать потерю веса в долгосрочной перспективе.

Чтобы избежать повторного набора веса, важно сосредоточиться на долгосрочных изменениях образа жизни, а не на быстрых решениях. Постепенная потеря веса, сбалансированное и питательное питание, регулярная физическая активность и устранение эмоциональных моделей питания — все это может способствовать успешному поддержанию веса.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама