Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Можно ли уходить в "чистое" вегетарианство

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вегетарианство - это образ жизни, в котором человек отказывается от потребления продуктов животного происхождения.

Многие исследования показывают, что хорошо организованное вегетарианское питание может быть здоровым и удовлетворять пищевым потребностям человека во всех необходимых питательных веществах. Однако, для того чтобы получить все необходимые питательные вещества, важно уделить внимание разнообразию пищевых продуктов и правильному сочетанию пищи.

Вегетарианская диета может быть разделена на несколько основных типов, включая:

  • Лакто-ово-вегетарианство: включает в себя употребление молока, молочных продуктов и яиц, но исключает мясо, птицу, рыбу и морепродукты;
  • Лакто-вегетарианство: включает в себя употребление молока и молочных продуктов, но исключает яйца, мясо, птицу, рыбу и морепродукты;
  • Веганство: полное исключение продуктов животного происхождения, включая молоко, молочные продукты, яйца, мясо, птицу, рыбу и морепродукты.

Основными питательными веществами, о которых следует заботиться в вегетарианской диете, являются белки, железо, кальций, витамин B12, цинк и омега-3 жирные кислоты. Некоторые из этих питательных веществ, такие как витамин B12, присутствуют в большом количестве только в продуктах животного происхождения, поэтому при вегетарианстве может потребоваться употребление добавок или обогащенных продуктов.

Важно убедиться, что в рационе вегетарианской диеты есть достаточное количество разнообразных пищевых продуктов, таких как орехи, семена, бобовые, злаки, фрукты, овощи и зелень. Также рекомендуется консультироваться с диетологом, чтобы убедиться, что ваша диета достаточно сбалансирована и обеспечивает все необходимые питательные вещества для поддержания здоровья и веса.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама