Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как наладить отношения с едой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи делятся несколькими советами, как наладить здоровые отношения с едой:

  1. Избегайте экстремальных диет и ограничений: ограничивающие диеты или жесткие правила могут создать негативные эмоциональные и физические связи с пищей. Старайтесь развивать позитивный и гибкий подход к питанию, выбрав балансированную и разнообразную диету.
  2. Уделяйте внимание внутренним сигналам голода и сытости: научитесь слушать свое тело и определять его потребности в пище. Ешьте, когда вы действительно ощущаете голод, и прекращайте есть, когда чувствуете, что достигли насыщения. Это поможет вам контролировать размер порций и избегать избыточного перекусывания.
  3. Разрешайте себе наслаждаться пищей: еда должна приносить удовольствие и радость. Разрешайте себе наслаждаться разнообразными продуктами и различными вкусами. Позвольте себе иногда побаловать себя любимыми вкусностями без чувства вины.
  4. Развивайте связь с пищей на основе питательности: сфокусируйтесь на питательной ценности пищи, которую вы употребляете. Стремитесь употреблять питательные продукты, включая овощи, фрукты, злаки, белки и здоровые жиры. Это поможет вам построить здоровое тело и улучшить общее состояние здоровья.
  5. Управляйте эмоциональным питанием: определите свои эмоциональные триггеры, которые могут приводить к прееданию или перееданию. Найдите замену пище, чтобы справиться с негативными эмоциями, например, путешествие, спорт, чтение, медитация или общение с близкими людьми.
  6. Обращайтесь за помощью: если у вас возникают проблемы в отношении пищи, не стесняйтесь обратиться за помощью к диетологу, психологу или специалисту по пищевому поведению. Они могут помочь вам лучше понять причины и развить здоровые привычки питания.

Постоянное развитие и открытость к новым идеям поможет вам строить положительные и здоровые отношения с едой. Помните, что каждый человек уникален, поэтому важно находить индивидуальный подход, который будет работать для вас.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама