Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В чем причина ночного переедания

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи выделяют несколько причин ночного переедания:

  1. Эмоциональные факторы: ночное переедание может быть связано с эмоциональным стрессом, тревогой, одиночеством или депрессией. Некоторые люди могут обращаться к еде как к способу удовлетворить эмоциональные нужды или справиться с негативными эмоциями.
  2. Недостаток питательных веществ: если дневное питание не обеспечивает необходимое количество питательных веществ и калорий, это может приводить к ощущению голода и перееданию в ночное время.
  3. Отсутствие регулярных приемов пищи в течение дня: малое количество еды или пропуск приемов пищи в течение дня может привести к ночному перееданию. Нерегулярные приемы пищи могут нарушить обычный график питания и привести к неравномерному распределению калорий.
  4. Неадекватный сон: недостаток сна или нарушения сна могут повлиять на аппетитные гормоны, такие как грелин и лептин, что может стимулировать ощущение голода и приводить к прееданию ночью.
  5. Привычка или условный рефлекс: некоторые люди могут сформировать привычку перекусывать или есть ночью в результате условного рефлекса, связанного с определенной ситуацией или окружающей средой, например, просмотр телевизора или ощущение уютности в спальне.
  6. Ограничительные диеты: слишком строгие или ограничительные диеты могут создавать чувство запрета и контрпродуктивные потребности, что приводит к ночному перееданию.
Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама