Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Есть ли польза в лишнем весе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избыточный вес может быть связано с различными проблемами.

Лишний вес может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, высокого кровяного давления, определенных видов рака, а также проблем с суставами и спиной.

Однако, степень влияния избыточного веса на здоровье зависит от нескольких факторов, таких как общий образ жизни, физическая активность, генетическая предрасположенность и общее состояние здоровья. Некоторые исследования показывают, что небольшое количество избыточного веса (например, индекс массы тела от 25 до 29,9) может быть связано с некоторыми преимуществами для здоровья, такими как лучшая выживаемость при некоторых заболеваниях.

Важно отметить, что стремление к поддержанию здорового веса и достижению оптимального состояния здоровья является важным аспектом. Оптимальный вес для каждого человека может различаться в зависимости от его индивидуальных характеристик и здоровья. Поэтому, если у вас есть избыточный вес, рекомендуется консультироваться с врачом или диетологом для разработки индивидуального плана по снижению веса и поддержанию здорового образа жизни.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама