Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Можно ли употреблять алкоголь тем, кто хочет похудеть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи рекомендуют ограничивать потребление алкоголя при стремлении к похудению.

  1. Калорийность: алкоголь содержит 7 калорий на грамм, что делает его очень калорийным продуктом. Например, стандартный стакан пива содержит около 150-200 калорий, а бокал вина - около 120-150 калорий. При употреблении алкоголя вы получаете дополнительные калории, которые могут затруднить достижение желаемого дефицита калорий для похудения.
  2. Влияние на обмен веществ: организм сначала метаболизирует алкоголь, прежде чем начать сжигать другие источники энергии, такие как жиры. Это может привести к замедлению обмена веществ и затруднить процесс сжигания жира.
  3. Снижение контроля над пищевым поведением: употребление алкоголя может снизить ваш контроль над пищевым поведением и привести к большему потреблению пищи или несбалансированному питанию. Также, алкоголь может снизить ваше сопротивление к соблазнам и привести к выбору нездоровых продуктов питания.
  4. Влияние на сон и восстановление: алкоголь может нарушить качество сна и восстановительные процессы организма, что может отрицательно сказаться на вашем здоровье и процессе похудения.

Однако, умеренное потребление алкоголя, особенно красного вина, может быть связано с некоторыми преимуществами для здоровья, такими как улучшение сердечно-сосудистой системы. Важно помнить, что умеренное потребление означает ограничение до одного стандартного напитка в день для женщин и до двух стандартных напитков в день для мужчин.

В целом, рекомендуется ограничивать потребление алкоголя при стремлении к похудению и поддержанию здорового образа жизни. Если у вас есть конкретные вопросы или требуется индивидуальная консультация, рекомендуется обратиться к диетологу или врачу.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама