Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Когда лучше есть сладкое, чтобы не поправиться

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи советуют не есть сладкое в определенное время, а следовать общим правилам здорового питания.

По сути, само сладкое не обязательно приводит к набору лишнего веса, но это зависит от общего баланса потребляемых калорий. Вот несколько советов относительно времени и количества потребления сладкого:

  1. Ограничьте количество: умеренность очень важна при употреблении сладкого. Посмотрите на свое общее потребление калорий в течение дня и укажите себе лимит на сладкие продукты.
  2. Употребляйте сладкое вместе с белками и клетчаткой: употребление сладкого вместе с другими питательными веществами, такими как белки и клетчатка, может помочь замедлить усвоение сахаров, что увеличит ощущение сытости и уменьшит резкие скачки уровня сахара в крови.
  3. Ешьте сладкое после основных приемов пищи: если вы едите сладкое после основных приемов пищи, вы можете чувствовать себя более довольными и, скорее всего, употреблять меньше.
  4. Избегайте ночных перекусов: потребление сладкого перед сном может привести к излишнему набору веса, так как энергия с неиспользованных калорий склонна к преобразованию в жир.
  5. Уделите внимание качеству сладкого: предпочтите натуральные сладости, такие как фрукты или темный шоколад с высоким содержанием какао, которые также содержат полезные питательные вещества.

Каждый человек уникален, поэтому важно принять во внимание индивидуальные особенности и потребности организма при разработке своего плана питания. В конечном итоге, умеренное потребление сладкого в рамках общего баланса калорий может помочь предотвратить набор веса.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама