Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Чем можно перекусить, чтобы не поправиться

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи выделяют несколько здоровых вариантов перекусов, которые помогут удовлетворить чувство голода и не приведут к набору лишнего веса:

  1. Фрукты и орехи: отличный вариант перекуса - это свежие фрукты (например, яблоко, груша, апельсин или ягоды), которые богаты витаминами, минералами и клетчаткой. При желании, можно добавить к ним небольшую порцию орехов (как миндаль, грецкий орех или фисташки), чтобы увеличить содержание белка и полезных жиров.
  2. Зеленые овощи и дип из творожного сыра: попробуйте перекусить свежими овощами, такими как морковь, огурец или цветная капуста, с дипом, приготовленным на основе нежирного творожного сыра или греческого йогурта. Это нежирные и богатые клетчаткой продукты, которые помогут удовлетворить чувство голода.
  3. Гречка с овощами: если вы устали от обычных перекусов и предпочитаете более сытные варианты, попробуйте приготовить гречку с овощами. Гречка - это полноценный источник углеводов и белка, а овощи добавят витаминов и минералов. Используйте нежирные методы приготовления, такие как варка или запекание, чтобы уменьшить содержание жира.
  4. Яичные белки: яичные белки - отличный источник белка, низкокалорийные и не содержат жира. Можно приготовить яичные белки в виде омлета или просто сварить их вкрутую. Можно добавить овощи или зелень, чтобы сделать белки еще более сбалансированными.
  5. Тропический смузи: если вы хотите что-то освежающее и сладкое, попробуйте приготовить смузи на основе нежирного йогурта или кокосового молока, а также добавьте свежие фрукты (например, ананас, манго или банан). Можно также добавить льда, чтобы получить более прохладное и освежающее блюдо.

Важно помнить, что количество потребляемых перекусов также играет важную роль в общем балансе калорий. Старайтесь выбирать здоровые варианты перекусов и контролировать размер порций, чтобы избежать переедания.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама