Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как перестать обращать внимание на лишний вес

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психологи предлагают несколько стратегий, которые помогут вам перестать уделять излишнее внимание лишнему весу.

Вот некоторые предложения:

  1. Пересмотрите свое мышление: вместо того, чтобы сосредотачиваться на негативных аспектах лишнего веса, переключите свое внимание на принятие себя и заботу о себе. Помните, что ваша ценность как личности определяется не только вашим весом.
  2. Бросьте вызов негативным мыслям: определите и бросьте вызов любым негативным мыслям или убеждениям, которые у вас могут быть о своем весе. Замените их позитивными и реалистичными мыслями, которые способствуют самосостраданию и позитивному отношению к телу.
  3. Практикуйте осознанность. Выполняйте упражнения на осознанность, которые помогут вам сохранять присутствие и сосредоточиться на настоящем моменте, а не зацикливаться на своем весе. Это может помочь уменьшить беспокойство и стресс, связанные с проблемами образа тела.
  4. Выработайте привычку заботиться о себе: сосредоточьтесь на заботе о своем здоровье и благополучии в целом, а не только на весе. Занимайтесь деятельностью, которая приносит вам радость и удовлетворение, например, занимайтесь спортом для удовольствия, ешьте питательную пищу, высыпайтесь и занимайтесь хобби, которое повышает вашу самооценку.
  5. Обратитесь за профессиональной помощью. Рассмотрите возможность работы с терапевтом или психологом, который специализируется на проблемах образа тела или расстройствах пищевого поведения. Они могут предоставить индивидуальную поддержку и рекомендации, чтобы помочь вам сориентироваться и преодолеть ваши конкретные проблемы, связанные с весом и образом тела.
  6. Окружите себя позитивным влиянием. Окружите себя поддерживающими и позитивными людьми, которые пропагандируют бодипозитив и принятие. Избегайте окружения или людей, которые формируют негативный образ тела или поощряют нездоровое поведение по снижению веса.
  7. Сосредоточьтесь на целях, не связанных с внешним видом. Ставьте цели, которые не сосредоточены исключительно на весе или внешнем виде. Вместо этого сосредоточьтесь на целях, связанных с общим благополучием, таких как повышение уровня физической подготовки, улучшение психического здоровья или развитие новых навыков. Такое смещение фокуса может помочь отвлечь ваше внимание от забот о весе.

Помните, что преодоление беспокойства по поводу образа тела требует времени и усилий. Будьте терпеливы к себе и празднуйте маленькие победы на этом пути.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама