Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как избавиться от соблазна съесть что-то после ужина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи предлагают несколько стратегий, которые помогут подавить искушение съесть что-нибудь еще после ужина:

  1. Планируйте приемы пищи и перекусы: включайте сбалансированные приемы пищи и перекусы в течение дня, чтобы обеспечить себе достаточное питание. Это может помочь предотвратить чрезмерный голод и тягу к еде в течение дня.
  2. Сосредоточьтесь на осознанном питании: обратите внимание на вкус, текстуру и удовлетворение, которое вы получаете от еды. Если вы будете есть медленно и смаковать каждый кусочек, вы почувствуете себя более сытым и уменьшите тягу к дополнительной еде.
  3. Выберите сбалансированный ужин: убедитесь, что ваш ужин включает хороший баланс белков, полезных жиров и углеводов, богатых клетчаткой. Эта комбинация способствует насыщению и дольше сохраняет чувство сытости.
  4. Не допускайте обезвоживания. Иногда жажду можно принять за голод. Прежде чем перекусить, выпейте стакан воды и подождите несколько минут, чтобы увидеть, утихнет ли тяга.
  5. Отвлекайте себя. Занимайтесь тем, что отвлекает ваше внимание от еды. Это может быть чтение книги, прогулка, занятие хобби или участие в деятельности, не связанной с едой.
  6. Чистите зубы. После ужина подумайте о том, чтобы почистить зубы или использовать жидкость для полоскания рта. Ощущение чистоты и свежести часто помогает уменьшить желание есть.
  7. Практикуйте контроль порций: если вы все еще чувствуете потребность съесть что-нибудь после ужина, выберите здоровую закуску с контролируемой порцией. Выбирайте такие варианты, как фрукт, небольшая горсть орехов или порция греческого йогурта.
  8. Боритесь с эмоциональным перееданием. Если вы обнаружите, что начинаете есть по привычке или чтобы справиться с эмоциями, может быть полезно изучить более здоровые механизмы выживания, такие как ведение дневника, практика релаксации или обращение за поддержкой к терапевту или консультанту.

Помните, что важно прислушиваться к сигналам вашего тела о голоде и сытости и питаться сбалансированными блюдами и закусками в течение дня.

«За что боролась, на то и напоролась»: Алла Пугачева вышла на улицы Кипра и вызвала буйное обсуждение среди общества
Реклама