Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Какие упражнения больше подходят мезоморфам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мезоморфы — это люди, которые обычно имеют от природы спортивное и пропорциональное телосложение.

У них, как правило, более высокий метаболизм, и им легче набирать и поддерживать мышечную массу. Вот несколько упражнений, которые особенно подходят мезоморфам:

  1. Тренировки с отягощениями. Мезоморфы хорошо реагируют на тренировки с отягощениями, поскольку они обладают большим потенциалом для наращивания и тонуса мышц. Включите такие упражнения, как приседания, становая тяга, жим лежа и жим от плеч, которые воздействуют на несколько групп мышц и способствуют общей силе.
  2. Высокоинтенсивные интервальные тренировки (ВИИТ). Мезоморфы часто имеют преимущество, когда речь идет о сердечно-сосудистой системе. ВИИТ-тренировки, состоящие из коротких интенсивных упражнений, за которыми следуют короткие периоды восстановления, могут помочь в сжигании жира, улучшении сердечно-сосудистой системы и поддержании общего уровня физической подготовки.
  3. Плиометрика. Мезоморфы обычно имеют хорошее соотношение мощности и веса, что делает плиометрические упражнения полезными. Включите взрывные движения, такие как прыжки на ящик, бёрпи и приседания с прыжком, чтобы улучшить силу, ловкость и координацию.
  4. Круговая тренировка. Мезоморфы обычно способны быстро восстанавливаться между упражнениями. Круговая тренировка, которая включает в себя выполнение серии упражнений с минимальным отдыхом между каждым подходом, может помочь в развитии выносливости, увеличении мышечной силы и сжигании калорий.
  5. Спортивные тренировки. Поскольку мезоморфы часто преуспевают в спорте и спортивных мероприятиях, включение упражнений, имитирующих движения, необходимые в выбранном ими виде спорта, может быть полезным. Это могут быть упражнения на ловкость, спринты, боковые движения или специальные упражнения на кондиционирование.

Помните, хотя эти упражнения обычно подходят для мезоморфов, каждый человек уникален, и важно учитывать индивидуальный уровень физической подготовки, цели и любые ранее существовавшие состояния.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама