Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как можно проверить правильность расчета пенсии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существуют несколько способов проверить правильность расчета пенсии:

  1. Личный кабинет на портале Госуслуги: вы можете зарегистрироваться на портале Госуслуги (www.gosuslugi.ru) и получить доступ к вашему личному кабинету. В личном кабинете вы сможете просмотреть информацию о вашей пенсии, включая размеры пенсионных начислений, страховой стаж, и другие сведения.
  2. Колл-центр Пенсионного фонда России: вы также можете связаться с колл-центром Пенсионного фонда России по бесплатному номеру 8-800-222-22-22 и задать вопросы о расчете вашей пенсии. Квалифицированные специалисты помогут вам уточнить информацию о размере пенсии и объяснят расчетные данные.
  3. Личный визит в отделение Пенсионного фонда: если вам удобнее или необходимо более детальное обсуждение, вы можете посетить ближайшее отделение Пенсионного фонда России. Там вы сможете лично обратиться к специалисту и получить подробную информацию о вашей пенсии и проверить правильность расчетов.

Важно иметь при себе все необходимые документы, такие как паспорт или иной идентификационный документ, и другие документы, которые могут понадобиться для доказательства вашего страхового стажа и доходов.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама