Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Можно ли перевести пенсионные накопления в НПФ или управляющую компанию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существует возможность перевода пенсионных накоплений из государственного пенсионного фонда (ПФР) в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) или управляющие компании (УК).

Этот процесс известен как персонифицированное управление пенсионными накоплениями.

Перевод пенсионных накоплений в НПФ или УК возможен для всех, кто имеет индивидуальные счета в государственном пенсионном фонде. Гражданин России, достигший пенсионного возраста или исполнивший 30 лет накопительной системы (для лиц, родившихся до 1967 года), имеет право выбрать, хочет ли он перевести свои пенсионные накопления в НПФ или УК.

Перевод пенсионных накоплений осуществляется по желанию гражданина. Он может выбрать негосударственного пенсионного фонда на основании предпочтений по управлению своими накоплениями, прозрачности, инвестиционной политике и т.д. Перевод осуществляется через официальные процедуры, обратившись в пенсионный фонд или управляющую компанию и подписав соответствующие документы.

Все подробности о переводе пенсионных накоплений, условиях и возможностях персонифицированного управления можно получить у пенсионного фонда или управляющей компании, а также из специальных информационных материалов источников, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама