Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На какие компенсации имеют право пенсионеры, проживающие в районах крайнего севера

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера России, имеют право на ряд компенсаций и льгот.

К ним относятся:

  1. Северная надбавка к пенсии. Пенсионеры получают ежемесячную дополнительную надбавку к основной пенсии в качестве компенсации за тяжелые условия жизни на Крайнем Севере.
  2. Корректировка прожиточного минимума. Пенсионеры Крайнего Севера получают более высокую корректировку прожиточного минимума по сравнению с пенсионерами других регионов. Эта корректировка учитывает более высокие цены на товары и услуги в этих районах.
  3. Бесплатные или льготные коммунальные услуги: в зависимости от конкретного региона пенсионеры могут иметь право на бесплатные или льготные коммунальные услуги, такие как отопление, электричество и вода, чтобы снизить высокие расходы, связанные с этими услугами.
  4. Транспортные субсидии. Пенсионеры Крайнего Севера могут получать субсидии или скидки на общественный транспорт, особенно на дальние поездки, что делает более доступным доступ к основным услугам или посещение членов семьи.
  5. Медицинские льготы: пенсионеры имеют доступ к медицинским услугам и лекарствам по сниженным ценам или бесплатно. Сюда входят специализированные медицинские учреждения, которые удовлетворяют уникальные медицинские потребности жителей Крайнего Севера.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама