Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие возможности есть для получения дополнительной пенсии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существует несколько способов получения дополнительной пенсии:

  1. Добровольное пенсионное страхование (ДПС). Это система накопительного пенсионного обеспечения, которая позволяет гражданам дополнительно накапливать средства на свою будущую пенсию. Для этого нужно заключить договор с пенсионной компанией и регулярно вносить взносы. Для оформления ДПС нужен паспорт и СНИЛС.
  2. Инвестиционное пенсионное страхование (ИПС). Это альтернативный способ накопления средств на пенсию, который предполагает инвестирование средств в различные финансовые инструменты. Для оформления ИПС нужно также заключить договор с пенсионной компанией и предоставить паспорт и СНИЛС.
  3. Накопительная часть трудовой пенсии. Это часть пенсии, которая формируется из накоплений на индивидуальном лицевом счете в ПФР. Для этого нужно работать официально и регулярно уплачивать взносы в ПФР.
  4. Дополнительные выплаты от работодателя. Некоторые работодатели могут предоставлять своим сотрудникам дополнительные выплаты на пенсию. Для этого нужно обратиться в отдел кадров и уточнить условия.

Для оформления ДПС или ИПС нужно обратиться в пенсионную компанию и предоставить паспорт и СНИЛС. Для формирования накопительной части трудовой пенсии нужно работать официально и регулярно уплачивать взносы в ПФР. Для получения дополнительных выплат от работодателя нужно обратиться в отдел кадров и уточнить условия.

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре
Реклама