Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы положены пенсионерам в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве пенсионеры имеют ряд льгот, которые помогают улучшить их жизненные условия.

Вот несколько примеров льготных мероприятий и услуг, доступных пенсионерам:

  1. Бесплатный проезд в общественном транспорте: пенсионеры старше 65 лет имеют право на бесплатные поездки на городском транспорте Москвы, включая метро, автобусы, троллейбусы и трамваи. Для получения бесплатного проезда необходимо оформить соответствующую карту в местных службах для пенсионеров или в Пенсионном фонде.
  2. Льготы на коммунальные услуги: пенсионерам предоставляются субсидии на оплату коммунальных услуг, таких как электричество, газ, вода и отопление. Для получения таких льгот необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и предоставить требуемые документы.
  3. Льготное питание: в Москве существует программа льготного питания для пожилых людей. Пенсионеры могут получить горячие обеды или продуктовый набор, в зависимости от своих потребностей. Для этого следует обратиться в социальные службы или местную администрацию района.
  4. Медицинские льготы: пенсионеры имеют право на определенные медицинские услуги и льготы, такие как бесплатное стационарное лечение в государственных больницах и клиниках. Для использования этих льгот следует получить направление от врача и обратиться в медицинское учреждение.

Для получения этих и других льготных мероприятий и услуг рекомендуется обратиться в местный центр социального обслуживания населения или Пенсионный фонд для получения подробной информации о процедуре и условиях получения льгот.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама