Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы для пенсионеров чаще всего замалчиваются

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К сожалению, в России существует много льгот для пенсионеров, которые часто замалчиваются или про них забывают.

Вот некоторые из них:

  1. Льготы на проезд в общественном транспорте. Пенсионеры имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте в некоторых регионах России.
  2. Льготы на оплату жилья и коммунальных услуг. Пенсионеры имеют право на льготы на оплату жилья и коммунальных услуг, которые могут достигать до 50% от стоимости услуг.
  3. Льготы на лекарства. Пенсионеры имеют право на бесплатные или льготные лекарства в зависимости от их дохода и состояния здоровья.
  4. Льготы на питание в школах и детских садах. Для детей и внуков пенсионеров предусмотрены льготы на питание в школах и детских садах.
  5. Льготы на культурные мероприятия. Пенсионеры имеют право на льготные билеты на культурные мероприятия, такие как театры, кино, музеи и т.д.
  6. Льготы на телефонную связь. Пенсионеры имеют право на льготы на телефонную связь, которые могут достигать до 50% от стоимости услуг.
  7. Льготы на проезд в автобусах дальнего следования. Пенсионеры имеют право на льготный проезд в автобусах дальнего следования, который может достигать до 50% от стоимости билета.

Важно помнить, что льготы для пенсионеров могут различаться в зависимости от региона проживания и дохода. Поэтому перед оформлением льгот необходимо уточнить информацию в местных управлениях социальной защиты населения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама