Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены пенсионерам в Санкт-Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге пенсионеры имеют право на следующие льготы:

  1. Льготный проезд в общественном транспорте: пенсионеры могут получить бесплатные или льготные проездные билеты на автобусы, троллейбусы, трамваи и метро. Для этого необходимо обратиться в социальную службу района своего проживания и предоставить документы, подтверждающие статус пенсионера и его доходы.
  2. Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг: пенсионеры могут получить скидки на оплату коммунальных услуг (электричество, газ, вода, отопление). Для этого необходимо обратиться в социальную службу района своего проживания и предоставить документы, подтверждающие статус пенсионера и его доходы.
  3. Льготы на лекарства: пенсионеры могут получать бесплатные или льготные лекарства в аптеках. Для этого необходимо обратиться в социальную службу района своего проживания и получить соответствующую справку.
  4. Льготы на проезд в междугородном транспорте: пенсионеры могут получить скидки на проезд в автобусах, поездах и других видов междугородного транспорта. Для этого необходимо обратиться в социальную службу района своего проживания и предоставить документы, подтверждающие статус пенсионера и его доходы.
  5. Льготы на покупку техники для инвалидов: пенсионеры, имеющие инвалидность, могут получить скидки на покупку специальной техники для инвалидов (коляски, протезы и т.д.). Для этого необходимо обратиться в социальную службу района своего проживания и предоставить документы, подтверждающие статус инвалида и его доходы.

Для получения льгот необходимо обратиться в социальную службу района своего проживания и предоставить все необходимые документы. В каждом районе города работает социальный центр, где можно получить более подробную информацию о доступных льготах и условиях их получения.

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре
Реклама