Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены пенсионерам в Иркутской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иркутской области пенсионеры имеют право на различные льготы и преференции, предназначенные для улучшения жизненного уровня и социального благополучия.

Некоторые из возможных льгот для пенсионеров в Иркутской области включают:

  1. Льготы на коммунальные платежи: пенсионеры имеют право на льготы при оплате коммунальных услуг, таких как электроэнергия, газ, вода и отопление. Для получения льготной оплаты коммунальных услуг пенсионер должен обратиться в местное управление коммунального хозяйства или в жилищно-коммунальную службу с заявлением и необходимыми документами.
  2. Льготы на проезд в общественном транспорте: пенсионеры в Иркутской области имеют право на льготный проезд в общественном транспорте. Для получения льготной проездной карты необходимо обратиться в местное транспортное управление или в автобусное предприятие с заявлением и необходимыми документами, такими как паспорт и пенсионное удостоверение.
  3. Льготы на медицинское обслуживание: пенсионеры в Иркутской области имеют право на льготы в сфере медицинского обслуживания. Это может включать бесплатное или льготное получение медицинских услуг, бесплатные лекарства и другие медицинские преимущества. Для получения льгот на медицинское обслуживание пенсионеры должны обратиться в свою поликлинику или в местное управление здравоохранения с запросом и необходимыми документами, такими как паспорт и пенсионное удостоверение.
  4. Льготы на культурные и социальные услуги: пенсионеры также имеют возможность получить льготы на посещение культурных и социальных мероприятий. Это может включать скидки на билеты в театры, музеи, выставки и другие культурные мероприятия. Для получения таких льгот пенсионерам следует обратиться в соответствующие учреждения культуры с запросом и предъявить свои паспорт и пенсионное удостоверение.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама