Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены пенсионерам в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионерам в Нижегородской области предоставляются различные льготы и льготные услуги.

Некоторые из них включают:

  1. Льготы на проезд в общественном транспорте: пенсионеры имеют право на бесплатный или льготный проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях. Для получения бесплатного проезда необходимо оформить специальную социальную карту в отделении Пенсионного фонда РФ или в социальных службах местных органов власти.
  2. Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг: пенсионеры имеют право на льготы на оплату коммунальных услуг, таких как отопление, электричество, газ и водоснабжение. Для получения льгот по оплате ЖКУ необходимо обратиться в местное отделение Пенсионного фонда РФ или в жилищно-коммунальную службу вашего муниципалитета.
  3. Льготы на питание и медицинское обслуживание: пенсионеры имеют право на льготное питание в государственных и муниципальных учреждениях, а также на бесплатное или льготное медицинское обслуживание. Для получения этих льгот необходимо обратиться в соответствующие учреждения здравоохранения и социальной защиты населения.

Для получения более подробной информации о доступных льготах и процедуре их получения рекомендуется обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда Российской Федерации или в социальные службы местных органов власти в Нижегородской области. Там вам предоставят всю необходимую информацию и помогут оформить льготы.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама