Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие субсидии положены инвалидам 1-й группы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвалидам 1-й группы в России положены следующие субсидии:

  1. Ежемесячное пособие на инвалидность. Для получения пособия необходимо обратиться в Федеральную службу по труду и занятости населения по месту жительства и предоставить следующие документы: медицинскую справку об установлении инвалидности, паспорт, СНИЛС, трудовую книжку (если имеется), документы, подтверждающие доход (если имеется).
  2. Льготы на проезд в общественном транспорте. Для получения льготной карты нужно обратиться в местный отдел социальной защиты населения и предоставить медицинскую справку об установлении инвалидности, паспорт, СНИЛС.
  3. Льготы на оплату коммунальных услуг. Для получения льготы нужно обратиться в местный отдел социальной защиты населения и предоставить медицинскую справку об установлении инвалидности, паспорт, СНИЛС, документы, подтверждающие доход (если имеются).
  4. Льготы на покупку лекарств. Для получения льготы нужно обратиться в местную аптеку и предоставить медицинскую справку об установлении инвалидности, паспорт, СНИЛС.
  5. Льготы на получение медицинских услуг. Для получения льготы нужно обратиться в медицинское учреждение и предоставить медицинскую справку об установлении инвалидности, паспорт, СНИЛС.

Для получения субсидий инвалидам 1 группы необходимо обратиться в местные органы социальной защиты населения и предоставить необходимые документы. Решение о предоставлении субсидий принимается органами социальной защиты населения в течение 30 дней.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама