Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:51
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Основные виды социальных пенсий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существуют несколько основных видов социальных пенсий.

Они включают:

  1. Трудовую пенсию – это пенсия, которую получают граждане, достигшие определенного возраста и имеющие определенное трудовое стаж. Размер трудовой пенсии зависит от заработной платы и стажа работы.
  2. Социальную пенсию – это пенсия, которую получают граждане, которые не имеют достаточного трудового стажа для получения трудовой пенсии или не имеют права на ее получение.
  3. Пенсию по инвалидности – это пенсия, которую получают граждане, страдающие от инвалидности, что ограничивает их способность работать. Пенсия по инвалидности может быть временной или постоянной в зависимости от характера инвалидности.

Схожесть между этими видами пенсий заключается в том, что они призваны обеспечить социальную защиту граждан, особенно пожилых людей и инвалидов. Все виды пенсий определяются федеральным законодательством и гарантируются государством.

Однако, есть и отличия между этими видами пенсий. Отличие заключается в правовых основаниях и условиях получения каждой из них. Трудовая пенсия предоставляется, основываясь на трудовом стаже и заработной плате, социальная пенсия может быть предоставлена тем, кто не имеет права на трудовую пенсию, а пенсия по инвалидности направлена на компенсацию утраты трудоспособности вследствие инвалидности. Каждая из этих пенсий имеет свои критерии и правила получения.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама