Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие документы нужны для ежемесячных выплат из маткапитала

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для назначения ежемесячной выплаты из материнского капитала, в России требуется предоставить следующие документы и сведения:

  • Заявление на назначение ежемесячных выплат: там потребуется заполнить заявление на назначение ежемесячных выплат из материнского капитала. Заявление может быть получено в пенсионном фонде, органах социальной защиты населения или на их официальных веб-сайтах.
  • Индивидуальное свидетельство о праве на материнский капитал: для подтверждения вашего права на материнский капитал, необходимо предоставить индивидуальное свидетельство о праве на материнский капитал, которое было выдано при рождении ребенка. Если у вас нет свидетельства, вам следует обратиться в пенсионный фонд для его получения.
  • Документы, подтверждающие личность: необходимо предоставить документы, подтверждающие вашу личность, такие как паспорт или другой документ, выданный уполномоченным органом.
  • Документы, подтверждающие родственные отношения: для подтверждения вашего статуса родителя и родственных отношений с ребенком, может потребоваться предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке или другие документы, подтверждающие ваше родительство.

Важно отметить, что конкретные требования к документам могут варьироваться в зависимости от регионального законодательства. Рекомендуется обратиться в пенсионный фонд или органы социальной защиты населения по месту проживания для получения подробной информации и уточнения требующихся документов.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама