Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Терек» пока не договорился с Байдачным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель футбольного клуба «Терек» подтвердил появившуюся информацию о переговорах с Анатолием Байдачным, однако опроверг сообщение о его назначении главным тренером клуба. Руководство грозненского клуба намерено определиться с новым тренером до конца года.

Разговоры о том, кто возглавит на будущий сезон грозненский «Терек», к концу нынешнего чемпионата возникают все чаще. После того, как возглавлявший команду Вячеслав Грозный попросил руководство грозненского клуба одобрить его отставку, СМИ начали пестрить именами преемников. По последним данным, главным кандидатом на пост наставника «Терека» значится белорусский специалист Анатолий Байдачный, известный по работе с сочинской «Жемчужиной», «Ростсельмашем», новороссийским «Черноморцем» и сборной Белоруссии.

В интервью «Советскому спорту» Байдачный подтвердил, что получил предложение возглавить команду из Чечни. «Сейчас я веду переговоры с руководством клуба. Это все, что я могу сказать на данный момент», – заявил белорусский специалист.

В грозненском клубе Infox.ru подтвердили факт переговоров с Анатолием Байдачным.

«Наш вице-президент клуба Хайдар Алханов ведет переговоры, и среди кандидатов числится Анатолий Байдачный, -- заявил Infox.ru пресс-атташе грозненской команды Казбек Хаджиев. – Однако пока рано говорить о назначении того или иного тренера как о свершившемся факте. Появившаяся информация о том, что тренер уже назначен, не соответствует действительности».

«Мы планируем договориться с одним из кандидатов до конца года. Хотелось бы, чтобы когда команда поедет на сборы, главный тренер в клубе уже был», -- добавил Хаджиев.

«Попросил руководство отпустить меня»

Прошлый наставник «Терека» Вячеслав Грозный, возглавлявший команду с июля прошлого года, ушел в отставку 20 октября.

«В декабре у меня заканчивается контракт. Мы занимаем место в середине турнирной таблицы, и стратегически ничего не изменится, -- объяснил свое решение Грозный в интервью официальному сайту клуба. -- Поэтому я попросил руководство отпустить меня сейчас, чтобы снять напряжение, подлечить здоровье, решить на Украине семейные, бытовые вопросы. Нужно восстановиться и идти дальше».

В данный момент грозненский «Терек» находится на 11-й строчке в турнирной таблице. В оставшиеся два тура команде предстоит сыграть на своем поле с «Кубанью» и провести матч на выезде против нальчикского «Спартака». Оба соперника грозненцев борются за выживание, поэтому матчи будут иметь принципиальное значение для всех трех команд.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама